понедельник, 13 января 2020 г.

диета 1 при гастрите




Та степень, до которой может быть снижена тренировочная нагрузка спортсмена в восстановительную неделю, определяется общим контекстом ситуации и индивидуальностью атлета. Обычно речь идет о 30 % уменьшения общего времени тренировок. То есть если в конкретном тренировочном блоке в предыдущие недели вы занимались в течение девяти часов, то восстановительное тренировочное время может составить 6 часов 20 минут, а следующая неделя будет для спортсмена тяжелее, чем та, которая предшествовала восстановительной.

Любители, которые постоянно поддерживают один и тот же уровень тренировок, с которым они удовлетворительно справляются, не нуждаются в восстановительных неделях. Однако им следует время от времени снижать интенсивность занятий на несколько дней в тех случаях, когда они начинают испытывать повышенную усталость или дискомфорт.

Периодизация

Термин периодизация обозначает практику разделения тренировочного процесса на четко различимые фазы, во время каждой из которых на первый план выходит какой-то конкретный вид тренировок.

Классическое представление о периодизации начинается с базовой фазы, в которой спортсмен постепенно увеличивает объем тренировок с низкой интенсивностью, направленных на развитие его аэробных возможностей, выносливости и увеличение способности организма к повышенным тренировочным нагрузкам. Далее следует фаза развития силы, которая служит соединительным мостиком между базовой и фазой тренировки скорости. Силовая фаза обычно включает в себя высокоинтенсивную работу с сопротивлением: подъем по восходящим уклонам на велосипеде или бегом, плавание с наручными лопатками или в специальных тормозящих плавниках. После силовой наступает очередь фазы скорости или интенсивности, на протяжении которой большинство тренировок проводятся с достижением реальной соревновательной скорости или даже выше. Финальная — это короткая фаза снижения нагрузки, в которой она ступенчато уменьшается, чтобы дать спортсмену возможность отдохнуть перед соревнованиями.

Периодизация по-разному рассматривается в различных спортивных дисциплинах, связанных с выносливостью, и может эффективно практиковаться в разных вариантах даже в одном таком виде спорта. Например, в последние годы элитные велогонщики начали экспериментировать с подходом, который иногда называют блоковой периодизацией и который подразумевает разделение объемов и элементов тренировочного процесса. Например, спортсмен может выполнить три высокоинтенсивных и одну низкоинтенсивную тренировку в течение каждой четвертой недели и проводить по одной тренировке с высокой нагрузкой и три с низкой в другие недели.

Источник: ввв

Полезно знать - храп из за лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения