вторник, 7 января 2020 г.

диета похудей за неделю




они стимулируют набор лишних килограммов;

они могут способствовать развитию сопротивляемости инсулину;

они могут стать причиной обострения угревой сыпи и других проблем с кожей;

они могут нанести вред вашим костям. (Да, вы не ослышались. Из-за своей повышенной кислотности молочные продукты действительно могут внести свой вклад в развитие остеопороза.)

Хотите узнать больше? Я знаю, что порой отказаться от молочных продуктов не так-то просто, однако если вы будете иметь четкое представление о том, как сильно они способны навредить вашему организму, это должно значительно упростить задачу.

Молочные продукты способствуют набору лишнего веса

Я знаю, о чем сейчас подумали некоторые из вас. Они вспомнили о том, как еще недавно СМИ вовсю гудели, провозглашая молочные продукты отличным помощником в борьбе с лишними килограммами. Хоть некоторыми исследованиями это и было подтверждено, необходимо учитывать, что все они были проведены одним и тем же человеком. Другие ученые пытались повторить их результаты, однако их попытки так и не увенчались успехом. Так что, несмотря на всю поднятую вокруг них шумиху, эти работы не выглядят особо обнадеживающими, особенно с учетом исследований, показавших прямо противоположное: чем больше молока вы пьете, тем толще вы становитесь.

Чем больше молока вы пьете, тем толще вы становитесь!

Помните, как в школе учителя показывали вам пищевую пирамиду и с ее помощью объясняли, почему вам нужно пить молоко? Что ж, недавнее исследование доктора Уолтера Уиллета из Гарвардской школы общественного здоровья показало, что дети, выпивающие как минимум три порции обезжиренного или нежирного молока (1 % жирности) ежедневно, более предрасположены к избыточному весу, чем те, кто пьет его меньше. В опросе приняли участие 12 829 детей в возрасте от 9 до 14 лет – исследование без преувеличения можно назвать масштабным, а его результаты, соответственно, достоверными.

Вероятно, набор лишнего веса у детей и вызван увеличенным потреблением калорий, однако он имел место по большей части в случае употребления обезжиренного или нежирного молока, а не цельных молочных продуктов. Поэтому существует вероятность того, что избыточный вес был спровоцирован высоким содержанием в обезжиренном молоке лактозы или гормональными добавками и другими факторами роста, использующимися при его производстве, – их концентрация значительно увеличивается в процессе уменьшения жирности конечного продукта.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета 2 что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения