вторник, 14 января 2020 г.

села на диету




Поддержание веса — это работа, в чем-то аналогичная повседневным гигиеническим процедурам и уходу за собой. Вряд ли я сильно ошибусь, если скажу, что большинство людей тратит не менее часа в день на мытье, чистку зубов, причесывание, выбор одежды и одевание. Хотя все эти дела отнимают время, вы не пренебрегаете ими (а если и пренебрегаете, то, надеюсь, не слишком часто). Поддержание веса схоже с этим в том смысле, что оно требует времени, но тоже относится к области ухода за собой. Многие люди — особенно женщины — считают, что тратить время на себя — это роскошь, которую они не могут себе позволить. У них, как правило, есть о ком заботиться, кроме себя, и они отводят себе последнее место в длинном списке дел. Однако поддерживать оптимальный вес не означает быть худой и привлекательной, это означает беречь свое здоровье. Это не роскошь, а необходимость. Когда у вас войдет в привычку покупать полезные продукты, готовить здоровые блюда и заниматься физкультурой, вы не станете пренебрегать всем этим. Более того, вы не должны чувствовать себя виноватой, занимаясь собой. Да, вы будете тратить некоторое количество времени и энергии на поддержание оптимального веса, но от этого будет лучше не только вам, но и вашим близким. Покупка вами свежих фруктов и овощей означает, что ваши домашние смогут получать больше полезных питательных веществ. Время, проведенное вами сейчас в тренажерном зале, означает, что в будущем у вас будет больше времени на общение с внуками. Словом, поддержание веса выгодно и вам, и тем, кто с вами рядом.

Когда вы слышите слово «диета», вы, вероятно, представляете себе какую-то кратковременную (неделя, месяц и т.п.) строгую программу питания, направленную на снижение веса. Умные люди не сидят на диетах, потому что они знают, что устойчивого снижения и поддержания веса нельзя добиться временными мерами. Используя термин «диета» в этой книге, я обычно имею в виду продукты и напитки, которые вы регулярно употребляете, или ваш привычный рацион. Мои советы относятся не к режиму, который может помочь вам потерять вес на этой неделе или в этом месяце, а к пожизненному режиму питания. Главное в поддержании веса — изменяя свое питание и уровень активности, не сосредотачиваться на коротком периоде времени, а мыслить в масштабе всей оставшейся жизни.

Источник: села на диету

Полезно знать - диета похудеть за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения