вторник, 7 января 2020 г.

почему набирают лишний вес




Уринодиагностика по холодной моче

Теперь мы переходим к третьему разделу — диагностике по холодной моче. Здесь три части: время изменения цвета, характер изменения цвета и отсроченный анализ.

Время изменения цвета

Если при выливании в посуду свежей горячей мочи цвет быстро изменяется даже еще до того, как прекратится испа¬рение, это указывает на очень тяжелую болезнь жара. Испа-рение имеет место при самом мочеиспускании, когда моча еще горячая; обычно принесенная врачу моча уже остыла, поэтому испарение уже закончено и не возникает вновь, когда врач переливает мочу из сосуда в чашку для осмотра. Таким образом, этот способ диагностики, хотя он и поме¬щен в этом разделе, может быть применен, только пока со¬храняется испарение, но не тогда, когда моча уже остыла. Повторим, что в момент мочеиспускания моча горячая, за¬тем, по мере ее остывания, испарение прекращается. Если в этот период цвет уже изменился, это указывает на болезнь жара.

Вопрос: Сообщать это врачу должен пациент?

Ответ: Нет, это были бы слишком большие требо¬вания к пациенту. Иногда врач сам приходит домой к па¬циенту и проверяет эти признаки.

Если цвет мочи изменяется уже после того, как исчез¬ло испарение и моча остыла, это указывает на болезнь холода. Если цвет изменяется вместе с исчезновением испарения, это указывает на равновесие жара и холода в организме, поэтому у пациента нет ни болезни жара, ни болезни холода. Какое-то нарушение может и быть, но только не от нарушения равновесия жара и холода.

Как изменяется цвет мочи

Если цвет мочи постепенно сгущается, то есть более тем¬ный цвет собирается в центре чашки, это указывает на бо¬лезнь холода. Если вы видите, что цвет изменяется начиная с глубины, и это изменение поднимается вверх вместе с клу¬бами мути, значит, имеется свежая болезнь жара.

Если вы обнаруживаете, что более темная окраска мочи стягивается к центру неравномерными кругами, это указы¬вает на застарелую болезнь жара. Если цвет клубов изменя¬ется раньше, чем цвет мочи, это указывает, что в организме борются жар и холод, а также свидетельствует или о болез¬ни жара, которая распространилась по всему организму, или о болезни холода, идущей к своему завершению — напри¬мер, она могла начаться в почках и распространяться на другие органы, пока все они не будут поражены.

Источник: bronka.site

Выбор читателей: пищевод диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения