вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть на 30 кг




Последние исследования показывают, что витамин B12 в обезвоженных продуктах меняет форму и становится неусвояемым аналогом. Похоже, что это относится и к спирулине, хлорелле, прочим водорослям, а также таблеточным и порошковым продуктам на основе морских растений.

В натуральной гигиене есть поговорка: «то, чем нельзя наесться досыта, не является человеческой пищей». Слыша это утверждение, люди часто воспринимают его как «драконовское» и максималистско-идеалистическое, поскольку оно исключает из рациона практически все специи, приправы и пряности. Однако вдумайтесь: ни одно существо в природе не приправляет пищу и даже не комбинирует два и более продукта в один приём (по крайней мере, не делает это ради стимуляции вкусовых ощущений).

Да, люди, несомненно, отличаются от «низших» животных. Мы обладаем ловкостью, буйной фантазией и необходимым оборудованием, чтобы создавать умопомрачительные смеси («комбо-бомбы», по меткому определению Р. Си Дини[101]), и у нас определённо есть своего рода талант в сотворении ярких и изысканных яств при помощи различных приправ. Но уверяю вас, что наша пищеварительная система безнадёжно отстала от нашей креативности. По сути дела, она практически идентична той, что была у наших доисторических предков, а также имеется и по сей день у современных фруктоядных человекообразных обезьян. По конструкции мы приспособлены к потреблению за один раз одного цельного растительного продукта, ничем не приправленного, до достижения состояния полного насыщения.

Травы и приправы, такие как чеснок, лук, карри, зира, имбирь, кайенский перец, порошковый чили и орегано, содержат алкалоиды и другие токсичные вещества. Эти приправы стимулируют наши вкусовые рецепторы и нервные окончания, в то же время высвобождая токсины в нервную систему. Их использование надо исключать или хотя бы минимизировать. Они действуют как раздражители на пищеварительный тракт, часто заставляя организм для защиты выделять слизь. Также их функция – всячески завуалировать безвкусность или предупреждающий о вредности неприятный вкус приготовленной пищи и соблазнить нас на употребление тех продуктов, которые сами по себе не привлекли бы нашего внимания.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: похудеть на гречке отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения