понедельник, 13 января 2020 г.

семчев александр похудел до и после




Одним из самых эффективных средств равномерного распределения энергии в теле человека являются упражнения Сурья Намаскар («приветствие солнцу») – разновидность самого распространенного и универсального комплекса йоги.

Слово «Сурья» на санскрите означает «солнце». Жизнь на Земле существует благодаря солнцу, которое наполняет своей энергией каждое живое существо. Так и этот комплекс в йоге предназначен для того, чтобы наполнить человека солнечной энергией и правильно распределить ее по всему телу.

Комплекс упражнений Сурья Намаскар очень полезен, он положительно воздействует на все органы и системы организма, повышает тонус работы сердца, нормализует артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Учитывая связь движений с фазами дыхания, усиливается вентиляция легких и насыщение крови кислородом. За счет того, что в отдельных положениях попеременно сжимается и растягивается брюшная полость, осуществляется полноценный массаж ее органов, нормализуется их работа.

Благодаря чередующимся сгибаниям и разгибаниям позвоночника при выполнении упражнений комплекс используется для профилактики и лечения остеохондроза, он также регулирует функции симпатической и парасимпатической нервной системы. Среди положительных эффектов комплекса Сурья Намаскар также можно отметить развитие мускулатуры тела без ее гипертрофии, нормализацию жирового обмена, исправление последствий ношения обуви на высоком каблуке.

Лучше всего комплекс Сурья Намаскар выполнять на рассвете либо на восходе солнца. Надо встать в свободной позе, закрыть глаза и прислушаться к своим ощущениям, почувствовать собственное тело. Выполняя упражнения, нужно контролировать свои тело, дыхание и ощущения в каждой позе (асане).

Сначала следует изучить отдельные положения (асаны), затем начинать их выполнять в комплексе с дыханием. И только когда весь цикл станет уже привычным, можно присоединить концентрацию своего внимания на указанных точках.

Противопоказаниями для выполнения комплекса Сурья Намаскар являются повышенное давление, тромбофлебит, артрит и артроз в стадии обострения, межпозвоночные грыжи, остеохондроз на поздних стадиях, новообразования различного типа, гастрит.

Источник: семчев александр похудел до и после

Выбор редакции: в концлагерях люди с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения