вторник, 7 января 2020 г.

низкоуглеводная диета для похудения




Высокое давление вследствие излишка соли может отразиться и на умственной деятельности. Деменция – утрата функций мозга, которые отвечают за память, мыслительную способность, речь, суждения и поведение, – может быть вызвана сужением или блокировкой кровеносных сосудов мозга, и от этой болезни страдают 14 % населения Земного шара в возрасте от 71 года и выше. Есть факты, подтверждающие связь между гипертонией и развитием деменции (слабоумия). Организация «Инициатива во имя здоровья женщин» изучила магнитно-резонансные снимки мозга 1400 женщин старше 65 лет, и у тех, у кого было высокое давление, через 8 лет были выявлены патологические нарушения мозга. Другие исследования показывают, что у гипертоников на 60 % вероятнее развитие сосудистой деменции.

Следовательно, сокращение количества соли в пище и снижение давления могут уменьшить риск развития деменции. Исследования показали, что лечение гипертонии почти на 50 % уменьшает опасность перехода деменции в болезнь Альцгеймера. Вполне возможно, что вы стали забывчивыми не от возраста, а из-за большого количества потребляемой соли!

Диабет – это хроническая болезнь, характеризующаяся повышенным содержанием сахара в крови. Ею страдают более 20 миллионов американцев, а у 40 % людей наблюдается предрасположенность к диабету, то есть содержание сахара в их крови выше нормы, а потому у них больше шансов заболеть диабетом. Диабет может быть вызван недостаточным количеством инсулина в организме, сопротивляемостью клеток инсулину или обеими этими причинами. Инсулин, гормон, который вырабатывается поджелудочной железой, переносит сахар из крови в клетки организма. Диабет первого типа обычно диагностируется в молодом возрасте и возникает в связи с недостаточностью инсулина. Причины развития диабета первого типа не установлены, но существует вероятность, что они связаны с генетической наследственностью.

Более распространен диабет второго типа. Его развитие связано с неспособностью поджелудочной железы вырабатывать достаточное количество инсулина, поддерживающего уровень глюкозы в крови, или снижением чувствительности тканей к действию инсулина. 90 % людей с диабетом второго типа обладают пониженной чувствительностью к действию инсулина. В отличие от диабета первого типа диабет второго типа вызывается такими контролируемыми факторами, как ожирение, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Источник: низкоуглеводная диета для похудения

Возможно вас заинтересует: лишний вес какие проблемы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения