вторник, 7 января 2020 г.

селена гомес набрала лишний вес




Одновременно происходило развенчание полезности сахарозы и фруктозы. Одним из самых ярких борцов со сладким стал детский эндокринолог из Сан-Франциско Роберт Ластиг, который впервые выступил против сахара и кукурузного сиропа ещё в 2009 году. Я с ним встречался и должен сказать, что профессор Ластиг совершенно не похож на безумного учёного или человека, который ведёт свою борьбу со сладостями ради пиара. Да, его видеолекции о вреде лишних углеводов экспрессивны и эмоционально окрашены, но он абсолютно адекватный человек, неутомимый исследователь и отнюдь не фундаменталист. Например, Ластиг не видит ничего плохого в десерте как таковом: хочется съесть немного сладкого – почему бы и нет? Но когда мы с утра до вечера едим булочки и запиваем их сладкой газировкой, ничем хорошим это кончиться не может. Ластиг знает, что говорит: он много лет проработал детским врачом и своими глазами видел, как юные американцы, главные потребители продуктов с добавленной сахарозой и фруктозой, год от года становятся всё толще, а у некоторых детей печень становится похожа на печень человека, злоупотребляющего алкоголем!

В феврале 2012 года Ластиг вместе с двумя коллегами из Университета Калифорнии, Лорой Шмидт и Клэр Бриндис, опубликовал в журнале Nature обширную статью, в которой привёл все известные на тот момент научные доказательства того, что обилие фруктозы может запустить в организме процессы, приводящие к поражению печени и других жизненно важных органов. И не успела улечься волна негодования в кругах признанных диетологов, вызванная данной статьёй, как всего месяц спустя появилась новая публикация в профессиональном журнале Circulation, а в ней – неумолимая статистика, которая показывает, что у мужчин, ежедневно употребляющих сладкую газировку, шанс получить сердечный приступ во цвете лет на 20 % выше, чем у тех, кто не пьет таких напитков. А следом и Дэвид Кесслер, бывший глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), которое является одним из самых влиятельных министерств США, человек, настоявший на появлении надписей «курение убивает» на сигаретных пачках, во всеуслышание объявил сахар таким же вредным и вызывающим привыкание веществом, как алкоголь и табак.

Источник: селена гомес набрала лишний вес

Похожие статьи: как похудеть на 15

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения