среда, 8 января 2020 г.

как можно похудеть и убрать




Большое количество минералов, витамина В1 и отсутствие клейковины делают его бесценным продуктом для тех, кто придерживается безглютеновой диеты, а также для всех, кто следит за своим здоровьем. Из теффа в Африке готовят традиционный хлеб в виде лепешек. Мука из теффа прекрасно подходит для сладкой выпечки (пирогов, вафель), блинчиков и оладий. Эту муку можно также добавлять в любой хлеб, а из зерен готовить каши и супы.

Помидоры богаты одним из мощнейших антиоксидантов ликопеном, который уменьшает риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сочетание богатых ликопеном красных овощей (помидоров и моркови) с ненасыщенными жирами (оливковое масло, лосось, авокадо, грецкие орехи) помогает усвоить в 4 раза больше ликопена, чем если употреблять их отдельно.

Заправки на основе растительных масел помогают организму человека усвоить другой антиоксидант – лютеин, которым богаты зеленые салаты и который особенно полезен для зрения. Благодаря таким заправкам из овощей усваивается в 7 раза больше лютеина и в 18 раз больше бета-каротина. Если вы не любите такие заправки, то можно добавить к салату орехи, фисташки или тертый сыр.

Будьте осторожны! Использовать можно только овсянку с пометкой «Без глютена».

Сочетание апельсинового сока и овсянки очищает артерии и снижает риск инфаркта. Эффект, который производит сочетание данных продуктов, в два раза сильнее, чем тот, который производит каждый из них в отдельности. Объясняется это тем, что в обоих продуктах содержатся фенолы, но разные. А комбинирование двух видов приводит к стабилизации «плохого» холестерина в организме.

Комбинация этих продуктов значительно снижает риск рака простаты, приводит к разительному уменьшению опухолей предстательной железы.

Данные фрукты и по отдельности являются кладезями антиоксидантов, а вместе они превращаются в сокровищницу. В сущности, это верно по отношению к любым комбинациям фруктов и ягод, поэтому рекомендуется заменять, например, один прием пищи на фруктовый салат.

В яблоках содержится флавоноид кверцетин, имеющий противовоспалительные свойства. Кверцетин сам по себе снижает риск многих заболеваний – аллергии, инфаркта, болезней Альцгеймера и Паркинсона, рак легких и простаты!

Источник: как можно похудеть и убрать

Выбор читателей: растяжки от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета атака

• Не потеряют ли читатели интерес из-за всех этих мелочей, или каждый кирпичик информации, положенный на такие же кирпичики, образует в ...

Популярные сообщения